Полезная арбузная диета

PDF Печать E-mail

Полезная арбузная диета Исследования выяснили, что поедание раз в день дольки арбуза снижает риск заболеваний сердца, а также значительно снижает избыточный вес. Подробное исследование проводилось на мышках, которых подкармливали арбузом. Как выяснилось, животные избавились от "плохого" холестерина.

Плохой холестерин и приводит к закупорке сосудов, посредством накопления на их стенках. Исследователи сошлись во мнении, что секрет полезности арбуза заключается в цитруллине, представляющем собой химический элемент, найденный в арбузном соке. Эксперименты не закончились, и мышам стали давать арбузный сок. Их вес понизился на 30% по сравнению с теми, кому давали обычную воду, при том что придерживались обе группы абсолютно одинаковой диеты.


В последнее время болезни сердца стали слишком частым явлением, и приводят к ним, зачастую, не только наследственность, но и неразборчивость в еде. Таким образом, жирная пища , отсутствие физической нагрузки и курение не способствуют вашему здоровому образу жизни, а, наоборот, усугубят положение. Выбор между вкусной, но вредной едой и правильным питанием всегда остается за вами, остается лишь грамотно совместить эти составляющие.

Многие из нас регулярно сталкиваются с проблемой нехватки йода в организме, которая сопровождается повышенной усталостью, сонливостью. В большинстве регионов это связано с экологией. Мы представляем вашему вниманию уникальный продукт с простым названием йодис, который поможет решить эту проблему.