Как имидж создать макияжем?

PDF Печать E-mail


Важной частью имиджа женщины безусловно является макияж, так как учитывается при его нанесении тип кожи и лица, возраст женщины. Макияжем подчеркивают достоинства и скрывают недостатки лица.

Обязательно макияж должен соответствовать одежде, возрасту, времени и месту. К примеру, дневной макияж менее яркий, нежели вечерний. Также он должен соответствовать случаю, по которому нанесен. Свадебный макияж, как правило, подчеркивает индивидуальность женщины. А вот, если Вы носите платья 60-х, то макияж должен соответствовать Вашему образу.

Так как мода меняется, правильно подобрать макияж не так просто, ведь он должен отражать Ваш характер и соответствовать времени и предстоящему мероприятию. Важно при создании стиля, чтобы была гармония, и Вы чувствовали себя уверенно и непринужденно. Если цветовая гамма, как макияжа, так и одежды подобрана неправильно, то все краски уничтожены. Чтобы этого не случилось нужно изначально определить свой цветотип, который может быть, как «холодным», так и «теплым». Не менее важным в макияже считается правильное соотношение тона кожи и цвета лица, интенсивность макияжа зависит от эффекта, к которому Вы стремитесь.