А вы уже испробовали японский маникюр?

PDF Печать E-mail

Страна сакуры и восходящего солнца не перестает постоянно удивлять весь мир все новыми и новыми изобретениями в самых различных областях нашей жизни. В индустрии красоты и здоровья одно из ведущих мест отведено японским методам и косметическим средствам. Не обошли японцы своим вниманием и маникюр.

Отличительной чертой японского маникюра является использование только натуральных материалов и компонентов. Это целый ритуал, направленный на получение здоровых и ухоженных ногтей. Ни в коем случае не допускает использование инструментов из металла или пластика.

Итак, начинается...вначале мастер очищает рисовым молочком кожу рук, ногтевые пластины подвергаются мягкому природному пилингу, кутикула смягчается. Массаж кистей рук с использованием аромомасел способен снять напряжение и усталость. После этого уже ставшей мягкой кутикулу отодвигают деревянной палочкой.

Увлажняющая сыворотка из натуральных компонентов способна сотворить настоящее чудо. Ее втирают в ногти перед тем, как подвергнуть их шлифованию пастой из пчелиного воска и жемчужной крошки. Такая процедура очень эффективно защищает ногтевую пластину от воздействия вредных веществ и бытовой химии. Ноготь приобретает здоровый натуральный блеск.

Заканчивается процедура японского маникюра массажем горячими мешочками с целебными травами и солью.

Рекомендованная частота проведения японского маникюра - один раз в две недели. За такой срок ноготь впитывает все полезные вещества, нанесенные на него за время процедуры.

Индивидуальный подход в подборе используемых компонентов для сыворотки и кремов помогает добиться изумительных и стойких результатов, вследствие чего ваши ногти всегда будут блистать.

В каждом доме сегодня есть холодильник. Без него очень трудно представить быт современной семьи. Но иногда бывает нужен ремонт холодильников на дому. Холодильник может сломаться по различным причинам, но его очень сложно вести в мастерскую. Сегодня многие мастера по ремонту холодильников выезжают на дом.