Какими бывают средства для загара

PDF Печать E-mail

Какими бывают средства для загараОтправляясь на отдых в жаркие страны, нужно заранее позаботиться о подготовке кожи, запастись всеми необходимыми средствами, они помогут избежать ожогов, а также сделают загар равномерным и насыщенным. Однако даже если Вы никуда не летите, а просто планируете поход в солярий, средства по уходу за кожей - также неотъемлемая часть.

Если Вы собрались в солярий, не забудьте взять специальный крем, так как он делает безопасными для кожи ультрафиолетовые лампы, способствующие скорому старению кожи, дряблости и шелушению. Косметика, предназначенная для солярия, помогает избежать возникновения обезвоживания кожного покрова. На прилавках магазинов можно найти средства, которые увеличивают действие солярия и помогают ему большее время держаться на коже.

Найти средства для загара можно практически в каждом магазине, конечно, не там, где детские настольные игры, а скорее в отделе с бытовой химией и косметикой.Также большой популярность пользуются средства, которые придают коже искусственный загар. Автозагар дарит коже специфический цвет, не оказывает вредного влияния. Обычно в состав входят натуральные масла, увлажняющие кожу, делающие ее гладкой, шелковистой. 

Такой вариант идеально подойдет для людей, которые мечтают загореть, но не имеют возможность побывать на пляже или даже не имеют свободного времени, чтобы посетить солярий. Сегодня существует большой выбор средств автозагаров. Чтобы сделать правильный выбор, ознакомьтесь с описанием, так как разные виды предназначены для разных типов кожи, возраста, разного оттенка кожи. Некоторые, помимо основного действия, помогают избавиться от целлюлита, обогащают влагой, делают кожу подтянутой.