Утренний напиток не только бодрит!

PDF Печать E-mail

Как? Кофе? Этот энергетический напиток может быть полезен для нашей кожи? Да! Да и еще раз да! Зерна этого чудесного растения могут не только быть полезны как вкусный бодрящий напиток, но также и как помощник для поддержания и продления нашей красоты. Удивительно, но молотый кофе действительно отличный профессионал! Результаты его работы видны уже через час после использования.

Но прежде чем пользоваться какой бы то ни было маской, нужно удостоверится, что она не вызывает у вас аллергии. Также, перед нанесением маски, кожу нужно очистить. Поможет рецепт из кофейной гущи, чайной ложки глины и лимонной цедры. В эту смесь мы добавляем горячей воды и чуточку соды. Даем скрабу остыть и наносим на кожу. Через несколько минут смесь нужно смыть теплой водой. Теперь мы можем использовать приготовленную нами маску.

Вот несколько рецептов для различных типов кожи:

Для комбинированного типа кожи подойдет следующий рецепт: одна-полторы столовых ложки овсяных хлопьев и равное количество кофейной гущи. Данное сочетание продуктов дает отличный результат. Ваша лицо станет свежим и отдохнувшим. Также имеется превосходная маска для жирной кожи. Вам понадобятся домашний йогурт без сахара - ровно полстакана, а также 1 ложка молотого кофе. Она придаст вашему лицу свежий, красивый и ровный вид. А сухой коже поможет одна столовая ложка молотого кофе и столовая ложка масла оливы. Смесь нужно оставить на час, а затем нанести на лицо и шею и продержать 15-20 минут. К тому же, она полезна для увлажнения вашей кожи.

Теперь мы знаем как при помощи простых сподручных средств придать себе красивый, свежий, и отдохнувший вид! Оставайтесь всегда молодой и здоровой!