Зачем нашей коже нужны кислоты?

PDF Печать E-mail

Зачем нашей коже нужны кислоты?Каждая женщина, которая интересуется составом своей косметики, наверняка знает о том, что в ней используются разнообразные кислоты. Попробуем разобраться в том, почему же они так необходимы.

Первая группа кислот – это фруктовые или альфагидрокислоты (яблочная, лимонная и другие). Их получают либо из растений, либо производят искусственным путем. Они обладают отшелушивающим действием, ведь они способны разрушать связи между поверхностными омертвевшими клетками, особенно это характерно для гликолевой кислоты.

Как следствие, улучшаются обмен веществ и дыхание кожи. Лимонная и винная кислоты также помогают избавиться от угрей, пигментных пятен, имеют антиоксидантный эффект. Молочная кислота отлично отбеливает и увлажняет кожу.

Следующая группа кислот – это Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты, в частности линолевая или альфа-линолевая. Они являются очень важным компонентом самих клеток, но наш организм их не синтезирует.

Спектр их действия очень широк: они защищают, увлажняют, смягчают кожу и, как следствие, продлевают ее молодость. Эти незаменимые соединения присутствуют в различных маслах: подсолнечном, касторовом, соевом, кокосовом, льняном, горчичном, хлопковом; а также в животных жирах: рыбьем, свинном, бараньем.

Гиалуроновая кислота – это ещё одно вещество, без которого кожа не может выглядеть хорошо, ведь именно она удерживает воду в глубоких её слоях, а значит придает тонус, упругость, ускоряет заживление ран. Получают её только синтетическим путем. Эту кислоту включают в состав как всевозможных лосьонов и кремов, так и специальных инъекций. С их помощью можно немного подтянуть кожу, изменить форму или объем губ или носа.

Пиломатериалы, Евровагонка, Имитация бруса доступна в любом количестве по приемлемой цене. Купить вагонку, половые доски и другие материалы, а также и сразу ознакомиться с их стоимостью вы можете в одном месте: на нашем интернет-портале, который постоянно обновляется.