Учимся делать маникюр в домашних условиях

PDF Печать E-mail

Не зря считается, что маникюр - визитная карточка. И нынче это визитная карточка не только женщины, но и мужчины. На самом деле это именно так: ведь чаще всего мы обращаем внимание именно на руки человека, и ежели они ухоженные и аккуратные, то это вызовет дополнительную симпатию, тогда как грязные и неровно подпиленные ногти, напротив, сыграют против нас.

Каждой девушке хотелось бы иметь ежедневно свежие и аккуратные ногти. Но не каждая может позволить себе маникюр в салоне: на это нужны лишние средства и время, которых, к сожалению, может не оказаться.

Нет ничего проще! Маникюр можно делать дома, причём не хуже, чем в салоне.

Чтобы выполнить маникюр в домашних условиях, вам понадобятся пилочка, маникюрные ножницы, кусачки, а также лаки, средство для удаления кутикулы, жидкость для снятия лака, ватные диски, ванночка с тёплой водой. Внимательно отнеситесь к выбору пилочек, так как все инструменты для макияжа - сугубо индивидуальны.

Сперва следует удалить лак с ногтевой пластины. Ногти должны быть идеально чистыми. Затем можно приступать к подпиливанию и шлифовке ногтей. Ни в коем случае не подпиливайте мокрые ногти! Это может привести к дальнейшему расслоению ногтевой пластины.

После того как вы подпилите ногти, нужно удалить кутикулу или отодвинуть её на краешек ногтя специальной апельсиновой палочкой. Делайте это с помощью жидкости для удалеия кутикулы, которую нужно наносить на 5-10 минут.

Теперь вы можете приступать к покрытию: нанесите на ногти прозрачную базу, подождите, пока она подсохнет и аккуратно нанесите лак. При желании лак также можно покрыть закрепителем, тогда он будет дольше держаться.

Вот и всё! Маникюр в домашних условиях готов.

Для лучшего отдыха на даче вам нужно красиво оформить ваш садовый участок! Очень оригинальным и функциональным элементом декора является пергола, которая может быть изготовлена из камня или дерева. Смастерите перголу самостоятельно из подручных материалов!