Выбор солнцезащитной косметики

PDF Печать E-mail

Выбор солнцезащитной косметикиСолнечный лучи не только дарят тепло и красивый загар, но, к сожалению, они могу нанести вред коже. И солнечные ожоги - это еще не самое неприятное. Не секрет, что ответственность за раннее старение и за появление морщинок тоже ложится на солнце. И чтобы уберечься от вредного воздействия солнечных лучей, можно воспользоваться солнцезащитной косметикой.

Всю солнцезащитную косметику делят на повседневную и специальную. В специальной солнцезащитной косметике концентрация веществ, обеспечивающих защиту, выше, а в повседневной - ниже.

Итак, выдался солнечный денек, и вы собираетесь на прогулку. Ваш малыш оседлал велосипед и уже готов крутить педали. Но чтобы прогулка принесла только удовольствие, нужно подумать о своей коже. Малыша надежно укроет верный тент, а что спрячет от солнечных лучей вас? Какое средство выбрать? Здесь все зависит исключительно от ваших предпочтений.

Кремы подойдут тем, чья кожа склонна к шелушению. Единственный минус - наносить их долго, и придется некоторое время подождать, прежде чем крем впитается. Хотите быстрее? Попробуйте молочко, пенку или желе. Также можно воспользоваться эмульсиями и лосьонами. Приятный бонус: некоторые спреи имеют индикатор нанесения. Это очень удобно. Проще отследить необработанные участки кожи.

Чтобы и на солнце быть неотразимой, можно воспользоваться специальной солнцезащитной декоративной косметикой, в которой имеются ультрафиолетовые фильтры.

Существует и детская солнцезащитная косметика. Как правило, вся она предназначена для детей старше трех лет. Перед тем как покупать, внимательно изучите упаковку. И наслаждайтесь безопасным солнцем, от которого не будет вреда!