Как правильно выбрать лак для волос

PDF Печать E-mail

Часто при фиксации прически мы используем лак для волос. Однако к вопросу его выбора мы не всегда подходим серьезно. Помните, что для того, чтобы придать этому средству приятный аромат, производитель добавляет в его состав ароматические отдушки. Лак высокого качества должен иметь вовсе нейтральный запах.

Он должен достаточно скоро выветриваться. Помните при выборе, что резкий запах — признак достаточно низкого качества фиксирующего спрея. В разное время года необходимо использовать соответствующий лак. Так, в период лета применяйте тот, что имеет УФ-фильтры. Такой лак способен защитить волосы от воздействия солнечных лучей. Для покупки качественного лака необязательно выходить из дома, можно посетить виртуальный магазин, интернет вообще предлагает сегодня множество полезных товаров таких, например, как вагонка, вагонка упакована в пачки, что облегчает ее доставку до места.

Не следует забывать и о степени фиксации лака. Выбирать этот показатель рекомендуется с учетом типа волос, а также желаемой укладки. Если Вы имеете достаточно мягкие и тонкие волосы, не стоит перегружать их средством сильной фиксации, вполне подойдет слабая. Средняя фиксация отлична для ежедневного применения не слишком густых волос. А вот при использовании лака средней фиксации, Вы сможете придать объём густым и длинным волосам. С непослушными и жесткими волосами способен справиться только лишь лак с сильной фиксацией. Отлично пригоден такой лак и для укладки челки. А вот если Вам предстоит посетить серьезное вечерние мероприятие, где неотъемлемой частью образа станет сложная прическа, тогда выбирайте лак сверхсильной фиксации.