За волосами нужно ухаживать правильно

PDF Печать E-mail

За волосами нужно ухаживать правильноМытье волос - это важный момент в уходе за волосами. Похвастаться роскошными волосами может небольшая половина женщин. Поэтому регулярное мытье хорошими шампунями, использование ополаскивателей, масок поможет сохранить волосы здоровыми и красивыми на много лет.

Обладательницам нормального типа волос требуется мыть голову 1 раз в неделю. Для жирных волос требуется мытье каждые 2-3 дня. Сухие волосы необходимо мыть 1 раз в 9-10 дней.

Для мытья волос лучше всего использовать воду предварительно прокипяченную. Кипятить нужно долго, от этого вода становится мягкой и благотворно влияет на волосы.

Необходимо использовать шампунь, соответствующий вашему типу волос. Если после мытья головы волосы приобретают эластичный блестящий вид, послушны, хорошо расчесываются, значит, этот шампунь вам подходит. После мытья применяйте ополаскиватели, желательно одной косметической линии, что и шампунь. Они содержат различные растительные экстракты, которые обеспечивают питание волос.

Если у ваших волос есть проблемы, или перхоть, то необходимо пользоваться лечебными шампунями, которые применяются ограниченное время, указанное в инструкции. Все типы волос, кроме жирных, нуждаются в массаже. Массаж усиливает кровообращение и оказывает лечебное укрепляющее действие.

Правильный уход за волосами с использованием качественных косметических средств, поможет вашим волосам выглядеть безупречно.

Содержание домашних питомцев требует не только внимания и заботы, но и квалифицированного ухода врачей-ветеринаров. Ветеринарная клиника предоставляет такие услуги, как вызов ветеринара на дом, профилактические прививки, стерилизация, диагностика и лечение домашних животных.