Простая стрижка в домашних условиях

PDF Печать E-mail

Простая стрижка в домашних условияхЛюбая женщина хочет оставаться прекрасной, вне зависимости от обстоятельств. Однако иногда бывает и так, что по тем или иным причинам у Вас нет времени или же средств для похода в салон.

Простые процедуры по уходу за собой каждая женщина освоила практически в совершенстве. Что же касается стрижки, то здесь дела обстоят гораздо сложнее. Многие женщины тратят массу времени и денег на поиски подходящего парикмахера, иные же просто не могут доверить красоту своих волос неизвестному человеку. И в одном, и в другом случае на помощь придут советы, опубликованные на сайте imbeauty.ru, а также на прочих ресурсах в Сети. В частности, не лишним будет освоить навык простой стрижки в домашних условиях.

Наиболее популярной стрижкой в наши дни остается так называемая «лесенка». Подобная прическа представляет собой красивый каскад волос по всей длине. Данная стрижка популярна еще и потому, что волосы, подстриженные каскадом, гораздо легче укладывать.

Итак, что же понадобится для стрижки волос каскадом в домашних условиях? Прежде всего, стоит приобрести хорошие (желательно профессиональные) ножницы. Кроме того, пригодится тугая резинка и подходящая расческа.

Для начала вымойте голову. Чуть мокрые волосы удобнее стричь, но помните, что после полного высыхания шевелюры Ваша стрижка станет на пару сантиметров короче. Теперь необходимо расчесать волосы и собрать их в тугой хвост на уровне линии лба. Таким образом, Вы будете видеть изначальную длину волос и сможете регулировать длину будущей стрижки. Зафиксируйте желаемую длину стрижки и аккуратными движениями наискосок срежьте кончики волос. Стрижка в домашних условиях под названием каскад готова.