Как очистить жирную кожу лица

PDF Печать E-mail

Как очистить жирную кожу лицаЖирная кожа нуждается в более внимательном уходе, чем другие. Безупречный уход за жирной кожей нужен для того, чтобы снять жирный лоск, сузить широкие поры, ограничить появление угрей. Отличия жирной кожи: жирный лоск, большие поры, угри, кожа плотная, сероватый цвет лица, макияж стекает.

Для очищения жирной кожи следует пользоваться такими средствами, которые по структуре являются легкими, например, пенки или гели. Они пенятся лучше других, тем самым хорошо очищают кожу и убирают черные точки, свойственные при жирной коже лица.

Для очищения этого типа кожи также полезны травяные настои и отвары из мяты, зверобоя, лопуха. Они не только очистят, но и снимут воспаления. Отвары лучше использовать вместо лосьонов, когда кожа уже очищена пенкой или гелем. Для жирной кожи хорошим средством являются глиняные маски, некоторые из которых можно наносить и два раза в неделю. Отлично подойдут маски-пленки.

Следующим этапом являются скрабы и пилинги, без которых жирной коже не обойтись, ведь они удаляют омертвевшие клетки, тем самым чистят и обновляют кожу. Если вы не доверяете косметическим средствам, то в качестве аналога скраба может использоваться сода или соль. Только втирать их нужно очень аккуратно, чтобы не поранить кожу. Наносить любые средства для очищения необходимо легкими круговыми движениями, чтобы избежать растяжения кожи.

С помощью масок можно улучшить внешний вид жирной кожи. Например, маска из яблок. Берете 1-2 яблока, смешиваете с хорошо взбитым белком, наносите на кожу и держите в течение 20 минут. Еще хороша маска из петрушки. К 2 ст. л. настоя петрушки присоединить геркулес. Наносить толстым слоем на 20 мин, смывать теплой водой.

Детские комнаты всегда обставляются тщательно и с учетом возраста и интересов ребенка. На нашем сайте вы можете приобрести недорогие детские комнаты для мальчиков и девочек. Вся мебель, предложенная в нашем интернет-магазине, изготовлена из экологически чистых материалов.