Шампунь для волос - правила выбора

PDF Печать E-mail

Правильный уход за волосами начинается не с использования масок и других средств, а с выбора подходящего шампуня. Чтобы подобрать подходящий шампунь, необходимо знать свой тип кожи головы и потребность волос. Если кожа головы чувствительная или есть перхоть, это также учитывается.

Если волосы окрашены, то необходимо приобрести шампунь для таких волос. Это средство поможет на дольше сохранить красящий пигмент, добавит блеск волосам и защитит их от негативного воздействия внешних факторов.

Если волосы длинные, они часто имеют по всей длине не однородную структуру. Корни волос жирные, а концы посечены и сухие. Почему так происходит? Питание волоса начинается от корня. До концов полезные вещества доходят не в полном объеме, поэтому концы длинных волос необходимо подпитывать с помощью масок. Также их необходимо стричь раз в два месяца. Если у вас назначена студийная фотосъемка, профессиональные парикмахеры сделают вам укладку, и на фото ваши волосы будут выглядеть безупречно, но не забывайте ухаживать за волосами, чтобы они и в реальности выглядели хорошо.

Для сухих и пересушенных волос, которые потеряли свою влагу из-за палящего солнца, частого окрашивания и постоянных укладок, необходим питательный шампунь. Он сделает волосы более гладкими, они перестанут спутываться.

Поврежденным волосам необходимы восстанавливающие и укрепляющие средства. Так как волосы теряют не только влагу, а и кератин, его необходимо вернуть волосу. Шампунь для поврежденных волос восстанавливает структуру, заполняет образовавшиеся пустоты. Волос выглядит более плотным, решается проблема секущихся концов. В сочетании с шампунем нужно использовать маски.