Абрикосы полезны для вашей кожи!

PDF Печать E-mail

Абрикосы полезны для вашей кожи!Маски из абрикосов чрезвычайно полезны для вашей кожи. Они обладают омолаживающим и освежающим действием. Такие косметические процедуры сделают кожу упругой и эластичной, а также разгладят мелкие морщинки.

Если у вас склонная к сухости кожа, можно попробовать приготовить питательную маску из абрикоса. Возьмите два абрикоса без косточек и измельчите их. Перемешайте получившуюся кашицу со столовой ложкой сметаны и яичным желтком. Добавьте немного растительного масла и все перемешайте с особой тщательностью. Нанесите вашу "самодельную" маску на лицо и на шею, а через двадцать минут смойте теплой водой.

Для жирной кожи прекрасно подойдет косметическое средство из пары абрикосов и лимонного сока. Маска наносится на лицо минут на пятнадцать. Если ваша кожа отличается повышенной чувствительностью, то есть отличный вариант. Разомните спелый абрикос вилкой и добавьте одну чайную ложечку измельченного миндаля, а также ложку меда. Перемешайте полученную смесь и нанесите на лицо. Через двадцать минут смойте маску ромашковым отваром.

Также из этих солнечных фруктов можно приготовить тонизирующую маску. Итак, вам понадобится пара столовых ложек манной каши, свежевыжатый абрикосовый сок, пол чайной ложки соли, яичный желток и мед. Все компоненты нужно как следует перемешать. Данная косметическая смесь также наносится на лицо минут на двадцать.

Для омоложения кожи прекрасно подойдет питательная абрикосовая маска. Возьмите два абрикоса, ложку сметаны, яичный белок, пару столовых ложек йогурта и немного растительного масла. Нанесите на хорошо очищенную кожу на четверть часа, а потом умойтесь. Вот такой абрикос полезный фрукт!