Как избавиться от морщин на лице

PDF Печать E-mail

Как избавиться от морщин на лицеИзбавиться от морщин на лице гораздо легче, если они только-только появились. Нужно быть очень внимательной к состоянию своей кожи, особенно если имеется генетическая предрасположенность к ранним морщинам. В борьбе с морщинами могут очень хорошо помочь народные рецепты, проверенные веками.

К примеру, отличным средством от неглубоких морщин являются травяные маски. Для ее приготовления возьмите по 1 чайной ложке крапивы, зверобоя, листьев рябины и хорошо измельчите их в кофемолке. После этого добавьте к травам 1 ч.л. жидкого меда и 1 маленькое яйцо. Накладывать маску нужно на 15-20 минут, потом смыть теплой водой. Эти травы подойдут и для сухой маски, для этого их нужно положить в мешочек из х/б ткани и погреть на сковородке. Затем мешочек положить на лицо и держать до остывания трав. Процедуру повторить 2 или 3 раза.

Помните, что женская красота зависит не только от состояния кожи, но и от одежды. Покупая одежду для себя, не забудьте порадовать и ребенка обновкой. К примеру, детская одежда некст в спб является хорошим и недорогим выбором.Если на лице морщины появились давно, можно попробовать сделать примочку из сока алоэ. Такую примочку следует делать три раза в неделю, продолжительность процедуры – 10-15 минут. Положите листки алоэ в темное и прохладное место. Через 2 недели выжмите из них сок и делайте компрессы. Можно также просто протирать лицо соком растения.

Очень полезно для лица умываться прохладным раствором соли. Для этого в стакане воды необходимо развести 1 чайную ложку соли. При глубоких морщинах подойдет для умывания и настой ромашки или крепкий чай. После такого умывания на лицо нужно нанести крем, подходящий для Вашего типа кожи.