Рецепты красоты: маски из банана

PDF Печать E-mail

Рецепты красоты: маски из бананаПожалуй, одной из самых приятных и необычных масок для лица является банановая. Такая маска не только сможет поддержать кожу в тонусе, но и вернуть ей былой цвет и упругость. Итак, самые действенные маски для лица на банановой основе:

  • Если у вас сухая кожа лица, то наилучшим решением будет банановая маска с овсяными хлопьями. Банан сам по себе довольно сильно воздействует на кожу лица, а вместе с хлопьями, в которых содержатся все те веществе, которые так необходимые коже, это будет настоящим спасением. Для такой маски вам понадобится 1 стакан или 250 мл овсяных хлопьев и немного бананового пюре. Размешайте все ингредиенты и можете наносить. Через 30 минут смойте.
  • Как говорилось выше, банан идеально подойдёт для сухой кожи лица. Но не стоит отчаиваться, вместе с соком фруктов банан способен помочь даже жирной коже. Тут он будет выступать в роли увлажнителя, в то время как фруктовый сок немного посушит кожу. Для такой маски вам потребуется 1 столовая ложка бананового пюре и 1 столовая ложка сока. Перемешайте до однородной массы и нанесите на 10-15 минут.
  • Также существует очень действенный рецепт для поддержания здоровой кожи лица, вне зависимости от жирности или сухости. Маска для лица из банана и мёда. Растолките банан до пюреобразного состояния и смешайте с 1 столовой ложкой мёда. Полученную смесь нанесите на 30 минут.

Магазинные полки ломятся от ассортимента бытовой химии. Но подобрать себе качественный стиральный порошок все ещё остается актуальной проблемой. Новый стиральный порошок эковер зарекомендовал себя с хорошей стороны. Этот качественный порошок можно заказать по интернету.