Применение золота в косметологии

PDF Печать E-mail

Ученые всегда стремятся соединить знания наших предков и новые достижения в науке. Еще в Древнем Китае стали использовать золото как ингредиент в косметических средствах. Сегодня эта технология совершенно отличается от технологии давних времен.


Косметологи и ученые продолжают искать ресурсы для помощи красоте и здоровью человечества. Средства с подобными компонентами помогают нашим волосам и коже обрести втрое дыхание, вторую молодость, дарят женщинам вдохновение и радость. Сейчас в косметологии используются термины, такие как фотозолото, биозолото, нанозолото. В косметологии наночастицы золота выполняют роль катализатора и занимают важное место в производстве косметики.

Для получения фотозолота частицы золота смешивают с экстрактами растений. Отдельные элементы биозолота по своему размеру намного меньше микрона. Биозолото располагается в виде коллоидной формы и выделяется особенной биологической активностью. С помощью электролиза и в результате использования высоких технологий вырабатывают биозолото. В процессе получения золота при высоком напряжении применяются высокочастотные токи. Золото проходит процесс обработки озоном, как обручальные кольца из платины, с помощью свойств магнитного поля. Многим трудно представить золото в качестве основного компонента косметических средств все ассоциируют золото прежде всего с ювелирными изделиями такими как обручальные кольца. Хотя в последнее время стали необычайно популярны обручальные кольца из платина и не зря, поскольку платина долго сохраняет свой блеск и красоту и она намного прочнее золота. 

Но вернёмся к косметическому золоту. Полученное золото оказывает на кожу действенный эффект. С помощью золота все процессы в коже оказывают большее положительное влияние: происходит быстрый клеточный обмен, регенерация ускоряется, кислородные молекулы глубоко приникают в кожу, заживление проходит быстрее. Клетки омолаживаются и обновляются. Кожа становится молодой и подтянутой. Золото выводит токсины и шлаки, помогает в циркуляции крови.