Ломкость ногтей: как избавиться?

PDF Печать E-mail

Ломкость ногтей: как избавиться?Наши ногти так же нуждаются в регулярном уходе, как волосы или кожа. Если забросить их, можно получить множество проблем, одной из которых и наиболее распространенной является ломкость. Ногти становятся нездоровыми и из-за плохой экологии, жителям городов знакомы с последствиями.

Также, причиной ломкости могут стать ручные работы с использованием химических моющих средств, лаков, частое окрашивание ногтей, процедура наращивания, после которой ногти слабеют. С решением проблемы тянуть не стоит, ведь ломкие ногти вряд ли кого-то порадуют. Здоровые и ухоженные - это совсем другое дело.

Прежде всего стоит выявить конкретную причину ломкости, после чего выбрать способ восстановления здоровья ногтей. К примеру, зачастую это банальная нехватка витаминов. Проблема решается приобретением витаминного комплекса. После того, как вы пропьете весь курс, состояние организма улучшится, а следовательно, и ногти перестанут слоиться.

Если вы много работаете с чистящими средствами, обязательно надевайте простые резиновые перчатки. Решив помыть натяжные потолки, защищайте руки. Не забывайте о варежках в мороз, ведь низкие температуры также негативно сказываются на здоровье ногтей.

Неправильный маникюр не лучшим образом может повлиять на ногти. Обращайтесь к мастеру или же используйте только качественные инструменты. Не забывайте вычищать грязь из под ногтей после огородных работ, удаляйте кутикулу вовремя. Не пользуйтесь накладными ногтями слишком часто. Давайте ногтям передышку от лаков, делайте маски и ванночки для рук. Для восстановления и укрепления наносите на ногти каждый вечер перед сном касторовое масло, это очень эффективно.