Использование медовых масок для лица

PDF Печать E-mail

Использование медовых масок для лица Как известно, уникальные свойства вкусного и очень сладкого меда сегодня используют не только в современной медицине, но и в косметологии. Например, специальная маска для лица из этого продукта помогает эффективно смягчать, очищать, тонизировать и питать кожу.

Кроме этого, регулярно применяя это средство, вы сможете омолодить кожу и избавитесь от угрей. Для того, чтобы медовая маска оказалась эффективной, ее необходимо сделать правильно.

Специалисты рекомендуют готовить маску из меда только перед ее использованием. Если в рецепте мед нужно нагреть, то вы должны помнить, что сильно греть его не рекомендуется. Дело в том, что при температуре выше 80 градусов этот вкусный продукт имеет свойство полностью терять уникальные свойства. Лечение кариеса в домашних условиях не помешает вам применить представленные маски, которые были приготовлены на основе меда.

Тем женщинам, которые являются обладательницами нормальной кожи, рекомендуем использовать специальную смягчающую маску. Для того, чтобы ее приготовить вам необходимо смешать столовую ложку не слишком жирной сметаны, яичный желток, а также небольшое количество меда. Эту массу необходимо тщательно растереть. Далее маску нанесите на лицо, используя для этого ватный тампон. Смывать это средство следует через пол часа, используя для этого только теплую воду.

Если вы имеете чересчур сухую кожу, то тогда рекомендуем применить медовую маску с коньяком. Она хорошо питает эпидермис, а также поможет быстро избавиться от шелушения и покраснения. Для ее приготовления нужно нагреть одну ложку меда и размешать ее с одним желтком и двумя каплями свежевыжатого сока лимона.