Техника выполнения массажа камнями

PDF Печать E-mail

Техника выполнения массажа камнямиКакие только виды массажа не придумало человечество за многовековую историю своего существования. Один из этих многочисленных видов – массаж камнями.

Камень, как символ природы, крепости, стойкости, призван передать человеку свою силу, исцелить его организм от недугов душевных и телесных.

Массаж камнями. Для этого вида массажа применяют камни вулканических пород. Такие камни являются настоящей сокровищницей полезных микро- и макроэлементов. В качестве горячих камней применяется черный базальт, а в качестве холодных – белый мрамор. Из-за особенностей структуры эти камни способны дольше других сохранять тепло, что обеспечивает превосходный эффект при их применении в массаже.

Для массажа выбирают камни строго определенной формы, размера и обязательно камни должны иметь гладкую поверхность. Для массажа используются горячие камни нагретые до температуры примерно 50 градусов. Нагревают камни на специальных печах или в воде. Холодные же камни охлаждают с помощью обычного льда. При массаже камни применяют поочередно. Сначала кладут горячие камни, которые прогревают и расслабляют глубокие мышцы, а затем кладут холодные, которые увеличивают приток крови и наполняют тело энергией.

Такое чередование способствует закалке организма, в т.ч. нервных окончаний, мелких кровеносных сосудов. В качестве еще одного горячего камня можно использовать жадеит. Этот камень является полудрагоценным, при нагревании он выделяет большое количество минеральных веществ. Эти вещества оказывают на организм человека омолаживающий, тонизирующий эффект.

Подмосковье - это отличная местность, в которой можно найти достойный отдых. Просто заходите на наш сайт, тут вы найдете любые виды отдыха. Будет ли это туризм или более спокойное времяпровождение, вам все равно понравится! Вы сможете подобрать любые санатории, дома отдыха и пансионаты.