Эффект от применения виброаппаратов в массаже

PDF Печать E-mail

Эффект от применения виброаппаратов в массажеКак совместить приятное с полезным? Вибромассаж – правильный ответ! С помощью этого вида массажа можно улучшить свое самочувствие и предупредить такие заболевания как остеохондроз, радикулит, целлюлит и др.

Вибромассаж выполняется с помощью вибрирующего аппарата. Существует несколько видов таких аппаратов. Плоский аппарат предназначен для массажа больших групп мышц. Аппарат в форме полусферы массирует суставы. Шаровидный аппарат используется для массажа лица, линий вдоль позвоночника. Аппарат с иголочками или щетиной применяется при массаже головы. Воронкообразный аппарат предназначен для массажа области живота, рук, ног и лица. Все эти аппараты имеют различную частоту колебаний в минуту и колеблются от 30 до 100 в секунду.

Применение виброаппаратов в массаже обусловлено их рефлекторным воздействием на организм человека. Рефлекторное означает раздражающее воздействие, которое обеспечивает ответ организма на внешнее раздражение в виде притока крови, увеличения выработки веществ.

С помощью виброаппаратов можно восстановить утраченные рефлексы, привести мышцы в тонус, ускорить процесс регенерации тканей. Под воздействием вибрации определенной частоты можно вызвать как сужение, так и расширение кровеносных сосудов. Также колебания способны производить обезболивающее действие на определенные группы мышц. Эффект от проведения вибромассажа продолжается значительное время. А его сочетание с другими видами массажа имеет превосходные результаты. Также этот вид массажа применяется в гинекологии, урологии и офтальмологии.

Строительство детских игровых площадок по первому требованию заказчика, производит специализированная компания "Батут". На личном ресурсе стройкомпании, вы можете читать дальше информацию о ее деятельности, и всех преимуществах отстроенных площадок для детей компанией "Батут".