Нанокосметика: принцип действия

PDF Печать E-mail

Нанокосметика: принцип действияСовременные технологии пришли и в такую сферу как косметика. Сегодня нанокосметика пользуется определенной популярностью, ограничение связано лишь с высокой стоимостью.

Задача нанокосметики – проникновение в клетки эпителия без участия крови и лимфы как проводников. Размер молекулы действующего вещества обычной косметики превышает 20 нанометров, а нанокосметики – 2 нанометра. Имея меньший размер, молекула нанокосметики может беспрепятственно преодолевать барьерный слой кожи. Таким образом, эффективность нанокосметики в несколько раз выше обычной.

Обычно действующие частицы заключаются в капсулу, которая представляет собой соединение сахара. Такая капсула при расщеплении является дополнительным источником энергии для клеток. В качестве действующих веществ применяются аминокислоты, витамины и многое другое. Но не стоит отказываться и от других видов косметики, узнать о которых можно заглянув на сайт для женщин, интересующихся рецептами не только косметических средств, но и многим другим.

Сегодня на рынке можно найти множество разной косметики, произведенной с помощью нанотехнологий. Например, зубная паста. Такое средство гигиены способно подарить не только белозубую улыбку, но и предотвратить, а иногда и вылечить начинающийся кариес. Действующие частички являются своеобразным цементом и закрывают микроскопические трещинки и сколы на эмали зуба.

Но особое внимание производителей устремлено в сторону косметики, предотвращающей старение. Для одних – это спасение, а для других – золотая жила. Однако не стоит рассчитывать на это чудо-косметику, ведь ее действие на организм человека пока еще не полностью изучено.