Правда и мифы о процессе похудения

PDF Печать E-mail

Правда и мифы о процессе похуденияЛишний вес - одна из самых распространенных проблем современного человечества. Речь идет не только о женщинах, но и о мужчинах, которые в попытке обрести идеальное тело доводят себя до состояния депрессии.

О том, как быстро похудеть в домашних условиях в последнее время говорится особенно много, однако делать это следует правильно, не обращая внимание на существующие мифы и заблуждения.

Так, например, многие говорят о том, что во время диеты необходимо есть только "правильные" продукты (всевозможные каши, зелень, овощи и т.д.). В этом, безусловно, есть здравый смысл, но, отказываясь от любимых продуктов, вы невольно загоняете себя в состояние стресса, а значит, собственноручно тормозите процесс похудения. Современные диетологи приходят к мысли о том, что отказывать себе в употреблении любимой пищи не стоит, нужно лишь сократить её количество.

Ещё одно заблуждение связано с тем, что для эффективного похудения нужно максимально сократить калорийность своего ежедневного рациона. Бесспорно, такой способ поможет Вам похудеть, но, в тоже время, может обернуться неожиданными последствиями. Так, например, калорийность пищи может оказаться ниже Ваших энергетических затрат, что, в свою очередь, способно привести к голодным обморокам и болезням желудочно-кишечного тракта.

Каков же выход? Современные диетологи советуют сократить калорийность Вашего ежедневного рациона на 15-35%. В таком случае организм не будет находиться в стрессе, процесс похудения запустится мягко, без встряски для всего организма. В сочетании со специальными спортивными упражнениями подобная тактика способна показать удивительные результаты. Убедитесь сами!