Делаем смоки-айз: пошаговая инструкция

PDF Печать E-mail

Каждый визажист обладает своими секретами, которые касаются нанесения макияжа смоки-айз. Многие из них отмечают, что перед этой процедурой нужно подготовить лицо, нанеся на него тональный крем и пудру. Однако некоторые отмечают, что можно сделать немного по-другому.

То есть сначала провести окраску глаз, а потом уже заниматься выравниванием цвета и тона лица. Причиной такого способа является то, что во время окрашивания глаз на лицо могут сыпаться тени и свои следы может оставить тушь, которая создает эффект синяка. Учитывая такой подход, визажист сначала должен провести подготовку только глаз. Для этого он кистью наносит пудру и таким образом устраняет возможность скольжения карандаша и скатывания теней.

Стоит отметить, что сегодня любая косметическая процедура имеет свои секреты и ими владеют многие специалисты. Соответственно, эти специалисты предоставляют различные услуги по созданию визажа. Кроме этих специалистов есть еще много других, которые предоставляют иные услуги, например, занимаются уборкой офисов. Уборка офисов в Москве и любом другом российском городе может осуществляться многими компаниями, и при этом цены на такие услуги достаточно приятные.

Создание смоки-айз начинается с обводки контуров глаз, верхнего века и дуги глазной впадины темными тенями. Это делается с помощью плоской кисточки. При этом тени нужно хорошо растушевать.

Далее берут тонкий карандаш, который имеет среднюю мягкость, и делают контур на нижнем и верхнем веках. При этом внешние углы делают более насыщенными, чем внутренние.

На последнем этапе наносят тени, которые делают плавный переход от темных к светлым цветам.