Клубника для красоты и свежести кожи

PDF Печать E-mail

Клубника для красоты и свежести кожиКлубника – это не только невероятно вкусное лакомство. Клубника является еще и настоящим кладезем красоты. Эти ягоды могут придать вашей коже свежесть и легкость юности. Маски из клубники сделать очень просто, и с их изготовлением справится каждая женщина.

Перед нанесением клубничной маски (как, впрочем, и перед любой другой) необходимо хорошо очистить кожу лица. Наносить питательный крем перед фруктовой маской не нужно. После умывания не стоит вытираться полотенцем – влага должна полностью впитаться в кожу.

Маска из клубники невероятно полезна. Она содержит в себе сахар, яблочную и салициловую кислоту, витамины В и С, марганец и каротин. Такая маска обладает антисептическим, вяжущим и очищающим действием. Также, она используется для того, чтобы избавиться от пигментации (сок клубники отбеливает кожу), для оздоровления жирной кожи.

Приготовить маску из клубники очень просто. Разомните вилкой свежие ягоды. Нанесите на кожу шеи и лица первый слой ягод. После того, как они просохнут, нанесите второй слой, а после - еще один. Подождите десять минут и смойте маску теплой водой.

Для жирной кожи состав маски немного иной. Нужно взять семь ягод клубники и смешать их с настоем чайного гриба. Полученную смесь необходимо настоять два-три часа, а держать маску на лице – минут тридцать. Такая маска снимает раздражение и очищает кожу лица от жира. Свежий клубничный сок можно использовать, чтобы избавиться от веснушек и пигментных пятен. Просто смочите спонж в соке и протрите им лицо. Можно смешать клубничный сок с глицерином – это поможет от угрей.