Как сода помогает оставаться красивой

PDF Печать E-mail

Как сода помогает оставаться красивойПрактически у всех хозяек дома есть обычная пищевая сода. Чаще всего она используется для кондитерских целей, но также ее можно применять для красоты тела, лица и волос. Не многие знают, что при помощи обычной соды можно полностью преобразиться. Сейчас мы поговорим подробней о ее полезных свойствах и методах их применения.

Чтобы кожа лица стала нежной, бархатистой, очистилась от омертвевших клеток, нужно всыпать небольшое количество соды в ваш гель для умывания, массирующими движениями нанести его и затем смыть, результат будет заметен уже после первого применения.

Еще сода хорошо помогает в борьбе с угревой сыпью. Нужно смешать 3 столовые ложки овсяной муки с 1,5 чайной ложкой соды и небольшим количеством теплой воды, затем нанести полученную смесь на кожу лица на 15 минут и потом смыть водой комнатной температуры. Сыпь перестанет вас беспокоить после 3-5 процедур с интервалом в 3-4 дня.

Ванна, в которую добавляют 3 чайные ложки соды и несколько капель эфирного масла, обладает расслабляющим эффектом, она помогает снять напряжение после утомительного дня.

Конечно же сода полезна и для волос. В 10-15 грамм шампуня необходимо добавить 3-5 грамм соды и помыть голову как обычно, ополаскиватель и маску использовать не нужно. Такая процедура поможет избавиться от излишков кожного жира, удалить остатки лака и геля с волос, при этом волосы станут мягкими и блестящими.

Как нам удалось убедиться, сода - это недорогое, но очень важное и востребованное косметическое средство, с помощью которого можно
быстро и легко привести свой внешний вид в порядок.

Хотите сделать приятное? Оригинальные подарки в Тюмени предлагает вам магазин хорошего настроения. Здесь в самом деле представлены все необычные креативные подарки, которые принесут радость каждому, кому вы их преподнесете. Удивляйте своих близких и друзей.