Простые советы по уходу за кожей рук

PDF Печать E-mail

Простые советы по уходу за кожей рук Руки - одна из частей женского тела, которые нуждаются в особом уходе. При помощи рук женщина готовит, убирает, выполняет работу по хозяйству. При этом для женских ручек недостаточно красивого маникюра, сделанного в салоне красоты мастером.

Чтобы показать ухоженность женщины, кожа ваших рук должна быть безупречной, а об этом вы должны заботиться сами. Из этого следует то, что забота за кожей рук должна быть ежедневной.

Для начала вам стоит подобрать правильное мыло, которым вы будете ежедневно мыть руки. Лучше всего не поскупиться, а выбрать мыло с витаминами и маслами, с приятным запахом. Сами же руки стоит мыть в воде комнатной температуры или в теплой, чтобы не пересушить кожу, не сделать ее грубой.

Увлажнение - залог красивых и ухоженных рук. Увлажнять кожу нужно кремом после каждого мытья рук или контакта их с солнцем или холодом. Не стоит наносить увлажняющий крем на руки при выходе на улицу зимой, так как он может спровоцировать появление трещин, лучше воспользуетесь питательным кремом. Если же у вас сухая и обезвоженная кожа, то на ночь нужно нанести на руки вазелин и надеть хлопчатобумажные перчатки. Утром вы заметите, что кожа рук преобразилась и стала более мягкой и гладкой без трещин.

Как и кожа лица, кожа рук нуждается в пилинге, который способен убрать с кожи ее отмершие клетки. Проводить его стоит 1-2 раза в неделю при помощи обычных средств: сахарный песок и растительное масло. Стоит смешать эти ингредиенты в отношении 1:2. Получившуюся смесь нужно втирать в кожу рук 1-2 минуты, после чего необходимо промыть руки теплой водой и протереть полотенцем.

Массаж в Тюмени поможет вам расслабиться после тяжелого трудового дня, он снимет напряжение и усталость и позволит вам ощутить в мышцах приток свежих сил. Такой массаж обладает также и лечебным эффектом, он способен благотворно повлиять на ваше здоровье.