Как выбрать качественный лак для ногтей?

PDF Печать E-mail

Как выбрать качественный лак для ногтей?Лак для ногтей можно обнаружить в косметичке практически каждой женщины. Но чтобы маникюр получился красивым, и лак не принес вреда ногтевым пластинам, его необходимо подбирать учитывая некоторые нюансы.

Покупательницы в первую очередь обращают внимание на флакон лака. Но на самом деле желательно уделить больше внимания этикетке, прочесть то, что на ней написано и проверить, насколько герметично закрыта крышка. Она не должна иметь сколов и трещин. Удобной считается крышка, имеющая цилиндрическую форму, которой удобно пользоваться, так как она не выскальзывает из рук.

Многие мамы, отправляясь купить школьную форму для девочек, не забывают заглянуть и в косметический магазин, чтобы приобрести очередной лак и пополнить свою и без того немалую коллекцию. Но на самом деле покупать слишком много флаконов не стоит. Потому что лак не может храниться вечно, и уже примерно через год он изменит свою консистенцию, пользоваться им станет неудобно.

Многие предпочитают красить ногти в яркие, насыщенные цвета. Но ни один лак не ляжет ровным слоем, если он будет иметь кисточку плохого качества. В идеале она должна быть ровной, с аккуратно собранными ворсинками, немного закругленными на конце.

Также стоит убедиться и в том, что средство для покрытия ногтей не имеет резкого, неприятного запаха. Это свидетельствует о том, что средство изготовлено с использованием вредных компонентов. Естественно, что и настоящий лак будет иметь запах ацетона, но он не будет едким и ярко выраженным. Консистенция жидкости в флаконе должна быть средней, не очень густой, но и не слишком жидкой. Проверить это просто. Достаточно подержать кисточку с каплей лака, через 2-3 секунды она должна упасть.