Из чего состоит губная помада

PDF Печать E-mail

Из чего состоит губная помада

Практически каждая девушка хотя бы раз в жизни пользовалась помадой для губ. К сожалению, не каждая девушка и далеко не каждая опытная женщина знают, из чего именно делается губная помада.

Сразу же стоит заметить, что в составе любой губной помады содержится масло. Как правило, для этих целей используются натуральные масла – оливковое и масло какао.

Кроме этих масел часто применяются жидкие парафины, но самым удачным вариантом считается использование касторового масла. Дело в том, что оно образует плотную пленку на губах, что не позволяет помаде быстро сходить с кожи губ.

Кроме масел, для изготовления губных помад используется натуральный пчелиный, карнаубский и канделильский воск. Сейчас воск можно точно так же просто купить, как и заказать услуги, которые может предоставить любая ландшафтная компания в вашем городе. Как правило, воск используется для придания помаде особого блеска, который хорошо смотрится на поверхности женских губ.

Также в составе губной помады можно заметить ланолин. Это вещество получается из шерсти овец. Нужно отметить, что ланолин также нередко добавляют в тушь для век и даже в тени для глаз. До недавнего времени считалось, что ланолин полностью безвреден для здоровья человека, но последние исследования доказали, что это не совсем так. В больших концентрациях ланолин может стать причиной появления аллергии. Именно поэтому нужно заранее провериться на наличие аллергии к этому веществу.

И, конечно же, создание губной помады никогда не обходится без применения того или иного красителя. Все красители заранее проверяются соответствующими химическими лабораториями, поэтому за здоровье губ можно не переживать.