Как избавиться от нежелательных волос

PDF Печать E-mail

Как избавиться от нежелательных волос Рост волос на теле в подавляющем большинстве случаев является совершенно естественным процессом. Но многие люди, однако, по разным личным и социокультурным причинам ищут способы, как избавиться от нежелательных волос. Выщипывание и бритье не дают нужного результата, а кроме того, требуют слишком много времени.

При лазерной эпиляции нежелательные волосы удаляются с помощью лазера. Лазер можно использовать только для темных волос. Целью лазера является содержащийся в волосах меланин. Под воздействием лазера меланин нагревается и разрушается. Избавление от нежелательных волос с помощью лазера - довольно дорогое удовольствие. Вы можете сделать не только красивой себя, но и свою дочь, купив ей зимний комбинезон для девочки в интернет магазине.

Продается без рецепта крем для удаления волос. Это удобный и недорогой способ избавиться от лишнего волосяного покрова. При использовании депиляционного крема, будьте очень внимательны и осторожны. Если вы хотите удалить волосы с ноги, не стоит покупать крем для удаления волос с подбородка или любой другой части тела, кроме ноги. После крема на коже могут остаться светлые потертости и красные пятна.

Горячий воск - это еще одна доступная альтернатива для удаления волос. Вместе с воском обычно используют специальный деревянный или пластмассовый набор. Разогретый воск распределяют по поверхности кожи, с которой нужно удалить волосы. Поверх воска прикладывается ткань. Нужно подождать, пока воск не остынет, а затем резким движением сорвать полоску ткани вместе с воском и волосками. Горячий воск можно использовать как дома, так и в салоне красоты. Обычно за процедуру берут довольно скромную плату.