Как помыть волосы сухой горчицей

PDF Печать E-mail

Сухая горчица хорошо промывает волосы, после нее не нужно применять обычный шампунь. Этот продукт ускоряет рост волос, поскольку кожа головы прогревается и стимулируются волосяные луковицы. Для мытья волос применяется сухой порошок горчицы, а не готовая приправа из банки. Горчица немного подсушивает волосы, поэтому подходит для жирных волос.

Для приготовления моющего состава берут две ложки горчицы и разводят в 1/3 стакана воды. В смесь добавляют ложку сахара. Горчицу можно разводить травяным отваром. С ней хорошо сочетается ромашка, шалфей, крапива и березовые почки. Если волосы темные, подойдет кора дуба, шпинат и лопух. В этих растениях есть фитогормоны, которые способствуют укреплению и росту волос. Также в состав горчичного шампуня можно добавить мед и яичный желток. Белок при этом отделяют, поскольку он может свернуться на волосах. Присутствие сахара в составе усилит свойства горчицы. При разведении горчицы отваром трав массу настаивают полчаса.

Смесь наносят на немытые влажные волосы. Чтобы не пересушить корни, шампунь на них не наносят, они промоются при смывании горчицы. На сухие и ломкие кончики наносят масло кокоса. Смесь держат на волосах не более пяти минут. За это время кожа головы получит нужные вещества и прогреется. Шампунь смывают водой, выполняя массажные движения.

Вы настоящий ценитель эксклюзивных, ювелирных украшений? Тогда загляните на сайт eurogold.ua и откройте для себя все его преимущества. У нас доступные цены, высокое качество товара и высокий сервис обслуживания. Выберите удобный способ оплаты, чтобы заказать изделие онлайн или по телефону.