Как подготовиться к массажу на дому

PDF Печать E-mail

Как подготовиться к массажу на домуК массажу, прежде всего, относиться надо не просто, как к физиологической процедуре, но и быть морально подготовленным. Массажист, который приходит на дом к пациенту, всегда задает ряд вопросов о самочувствии: нет ли противопоказаний и аллергии на массаж. Отвечая на эти вопросы, пациент должен быть предельно честен.

Наиболее правильным будет все подготовить заранее. Помещение проветривают, место, где будет выполняться процедура, подготавливают. Пищу принимают перед сеансом массажа не позже, чем за полтора часа. Перед приходом массажиста за час принимают теплый душ, а туалет посещают перед самой процедурой.

Чтобы вызвать у пациента доверие и хороший настрой перед процедурой, массажист должен быть приветливым, улыбчивым, доброжелательным, внимательным, тактичным, поскольку пациент должен общаться с тем, кому доверяет свое тело и здоровье.

Хороший массажист будет очень старательным, проводя сеанс глубокого массажа, будет аккуратным и не причинит боли. Наиболее эффективным будет массаж при хорошем позитивном настрое пациента.

Если пациент чем-то обижен, в плохом настроении, то непременно будет чувствоваться напряжение и массаж не принесет пользы, независимо от харизмы массажиста и прекрасного владения техникой массажа. Только при позитивном мышлении массаж будет максимально эффективен.

Если вам требуется массажист на дом , можете смело обращаться к нам! В нашем штате состоит много профессиональных массажистов, любой из них может приехать к вам домой в любое время. Это очень удобно, нужно все лишь набрать наш номер! И можно наслаждаться приятным массажем прямо у себя дома.