Делаем помаду из восковых карандашей

PDF Печать E-mail

Из восковых карандашей можно сделать помаду яркого цвета. Понадобятся поломанные карандаши и упаковка от старой помады. Чтобы сделать помаду, нужен один карандаш, в составе которого нет токсичных веществ. Прежде чем приступить к приготовлению помады, нужно понюхать карандаши. У них не должно быть резкого запаха, поскольку помада будет использоваться ежедневно.

Чтобы карандаш стал мягким, его растапливают в пароварке. Если его просто нагреть, он может загореться. С карандаша снимают бумажную этикетку и помещают его в верхнюю часть пароварки. Грифель нагревают на среднем огне. В качестве пароварки можно использовать две кастрюли разного размера. В большую кастрюлю наливают воду и устанавливают в нее вторую кастрюлю. Восковой карандаш помещают в меньшую емкость. Лучше использовать старую кастрюлю, так как ее потом будет достаточно трудно очистить.

Добавляют кокосовое или оливковое масло. Также можно взять масло жожоба или миндальное. Масло перемешивают с воском - компоненты должны полностью объединиться. Чтобы замаскировать запах воскового карандаша, добавляют эфирное масло мяты или розы. Смесь наливают в контейнер от гигиенической помады или в косметическую баночку с крышкой. Чтобы помадой можно было пользоваться, она должна хорошо застыть. Для этого контейнер помещают в холодильник.

Зима на пороге! Соответственно, в этот период хочется укутаться в теплые и неординарные вещи. Зверошапки отличаются необыкновенным внешним видом, подходят детям и взрослым. Купить зверошапку можно на сайте http://zveroshapki.com, на котором представлен огромный выбор моделей.