Применение корицы в масках для волос

PDF Печать E-mail

Многие женщины знают корицу как специю, которая применяется в кулинарии. Но мало, кто знает, что корица обладает чудотворными свойствами для поддержания женской красоты. В частности, ее используют для приготовления масок для волос.

Изначально хотелось бы отметить, что этот продукт довольно острый, поэтому использовать его следует с осторожностью. Коричная маска по способу нанесения отличается от других видов масок. В частности, она наносится на чистые и сухие волосы. Причем смесь следует распределять по коже головы и волосам, не втирая ее. Держать на волосах такую маску следует индивидуально, пока не начнет появляться дискомфорт. Для смывания следует использовать прохладную воду, так как корица повышает чувствительность кожи, и может появиться раздражение. Если в процессе нанесения маски вы не испытываете дискомфорт, то ее следует повторять в течение 1-2 месяцев 1 раз в неделю.

Для того чтоб использовать натуральную специю, следует остановить выбор на коричных палочках, а не магазинному порошку. Корица может вступить в реакцию с металлом, поэтому металлическую посуду лучше не использовать. В зависимости от выбранных компонентов коричная маска может влиять на оттенок волос – осветлять или затемнять их. Такой достаточно агрессивный продукт, как корица, используют в сочетании с масляной основой.

Стоматологический центр Smile-senter оказывает широкий спектр стоматологических услуг: лечение зубов, пломбирование, отбеливание, реставрацию и различные виды протезирования. Для экономии своего времени лучше предварительно записаться на прием к стоматологу по телефону.