Очень полезные средства для жирных волос

PDF Печать E-mail

Очень полезные средства для жирных волос

Чтобы подсушить волосы, склонные к жирности, стоит воспользоваться масками и лосьонами, куда входит коньяк и водка. Чтобы сделать маску, следует желток из куриного яйца смешать с коньяком или водкой (1 ст. л.). Вымыв волосы, нужно смазать их полученной смесью и подождать 20-30 минут.

Заворачивать волосы в полотенце не стоит, чтобы не получился парниковый эффект, из-за которого может усилиться работа сальных желез. Затем нужно промыть волосы, воспользовавшись шампунем.

Также для волос с избыточной жирностью можно сделать лосьон, куда входит зеленый чай. Для него необходимо приготовить крепкий зеленый чай (1 ст.), куда стоит влить сок из лимона (1 ч. л.) и водку (30 мл). Полученной смесью следует смазать чистые волосы и не смывать до следующего мытья волос. Лосьон применяют курсом в 8 процедур. Чтобы выглядеть на свадьбе великолепно, можно воспользоваться одной из масок. После чего свадебный стилист поможет выполнить макияж и прическу.

Для приготовления настойки, стоит листья свежей крапивы залить водкой, придерживаясь пропорции 1:10. Закрыть емкость крышкой и спрятать в темное прохладное место настаиваться. Выждать 10 дней, а затем процедить. Полученную настойку нужно втирать в корни и не смывать.

Также для таких волос можно приготовить маску. Для этого пол банана размять и добавить мед (1 ст. л.) и сок из лимона (1 ч. л.). Эту смесь намазать на волосы, завернуть их пленкой и полотенцем. Подождать 0,5 часа и смыть.

Для волос, склонных к жирности, хороши помидоры (1-2 шт.), которые нужно размять, сняв перед этим кожицу. Полученную кашицу нанести на волосы и втереть в корни. Затем завернуть голову пленкой и полотенцем, подождать 30 минут и промыть.