Как увлажнить сухую кожу лица

PDF Печать E-mail

Как увлажнить сухую кожу лица

Слишком сухая кожа быстрее стареет и на ней появляются мелкие морщинки. Именно поэтому нужно стараться как можно чаще увлажнять верхний слой эпидермиса. Особенно после холодной и ветреной зимы, когда женская кожа бывает сильно пересушена.

Для того чтобы поддержать уровень влаги в коже, следует выбирать хорошие кремы. Такие продукты должны состоять из масел, различных витаминов, а также гиалуроновой кислоты.

Чтобы правильно подобрать хороший крем, следует обладать свободным временем, которого так не хватает домохозяйкам. Поэтому избавиться, к примеру, от ежедневной глажки можно поручив ее сотрудникам специализированной компании. Они сделают работу быстро и качественно. В данном случае цена на глажку белья вполне доступна. Вещи не будут испорчены. И женщина получит больше свободного времени, которое можно потратить на выбор качественной косметики.

Тем прекрасным дамам, которые заботятся и ухаживают за кожей, следует обязательно использовать довольно-таки популярные косметические сыворотки. Данная продукция имеет высокую концентрацию самых активных веществ. Принцип действия сыворотки такой же, как и у маски или у крема, однако она намного глубже и быстрее проникает в верхний слой эпидермиса, доставляя клеткам питательные компоненты. Сыворотка не является самостоятельным продуктом, поэтому наносить ее следует под крем.

Чтобы сделать сухую кожу более мягкой и эластичной, специалисты рекомендуют использовать маски, эффект от которых может быть мгновенным. Наиболее действенными являются средства, которые быстро и качественно увлажняют кожу и наносятся перед сном. Утром маску следует смыть теплой водой и нанести крем.