Каким должен быть зимний макияж

PDF Печать E-mail

Каким должен быть зимний макияжС помощью правильного зимнего макияжа вы всегда сможете привлечь внимание, даже если ваша идеальная фигура будет скрыта объемным пуховиком, а идеальный маникюр не будет виден из-за перчаток. Однако правильный зимний макияж должен быть выполнен с использованием необходимых средств, ухаживающих за вашей кожей в холодное время года.

Одним из таких средств является увлажняющая основа. Если вы пользуйтесь дневным кремом, зимой в его состав обязательно должны входить витамины, антиоксиданты и полезные масла. Кроме того, ваш дневной крем должен обладать свойством защиты от ультрафиолета. Вместо обычного дневного крема можете использовать ВВ-крем, который сочетает в себе все полезные свойства, необходимые вашей коже в зимний период.

Ну а если зимой в вашей квартире недостаточно горячие батареи, не замерзнуть вам помогут инфракрасные обогреватели, которые вы можете приобрести прямо через интернет. Помните, что если в вашей квартире будет холодно, ваша кожа будет требовать дополнительной защиты даже дома.

Если в макияже вы используете румяна, зимой следует выбирать средства на кремовой основе.

Что касается модных тенденций макияжа зимы 2015 года, то основной акцент стилисты советуют делать на брови. Они должны быть либо затемненными, либо, наоборот, выбеленными и напоминающими иней. Однако в любом случае приветствуются объемные и размашистые брови.

Зимой 2015 года в моде будут такие оттенки губной помады, как бургундский, ярко-красный и винный. Но если вы делаете насыщенный макияж глаз, то помады следует выбирать светлых натуральных оттенков. Помада для зимы обязательно должна включать в состав гиалуроновую кислоту.