Тушь для ресниц своими руками

PDF Печать E-mail

Тушь для ресниц своими руками

Не каждая девушка может пользоваться покупной косметикой по нескольким причинам. Например, у одной - аллергия, а другая просто не может позволить купить себе дорогую тушь для ресниц, вот и приходиться довольствоваться, что есть.

Но теперь не нужно выбирать между своим здоровьем и качеством такого косметического продукта, как тушь, потому что можно ее сделать в домашних условиях. И это далеко не миф, а реальность!

Пошаговая инструкция:

  • Взять 2 таблетки активированного угля и хорошенько размять, чтобы не было ни единого комочка. Иначе, он останется на ресницах. Совет: чтобы до конца убедиться в том, что комочков нет, то нужно будет взять любой капроновый лоскут и просеять через него уголь. Затем собрать ее в миску и приступить к следующему шагу.
  • Выжать сок алоэ столько, чтобы получилась однородная кашица, которая и будет в дальнейшем именоваться тушью. Но чтобы долго не мучиться с листьями алоэ, то лучше всего приобрести в аптеке готовый сок и просто добавить его в уголь.
  • Все хорошо перемешать и можно пользоваться.
  • Примечание: так называемую тушь нужно делать только на 1 раз, чтобы она не засохла. В лучшем случае, слить ее в тюбик из-под старой туши и хранить в холодильнике не больше 2 дней.

Вот так легко и просто можно сделать тушь в домашних условиях, причем даже не нужно покупать для нее слишком дорогие "ингредиенты".

Профессиональными фотографами специализированной студии проводится качественная фотосъемка свадеб на исключительно выгодных для заказчиков условиях. На официальном сайте студии можно ознакомиться с портфолио, а также уточнить стоимость услуг фотографа, чтобы оставить заказ.