Как правильно выбрать детский горшок?

PDF Печать E-mail


Горшок - это необходимая вещь в детском хозяйстве. У всех деток он был, у кого-то желтый, у другого ребенка - голубой или зеленый. Хотелось бы отметить, что родителям к выбору горшка нужно подойти с большой ответственностью.

Дело в том, что переход от подгузников к горшку многие дети воспринимают очень болезненно и не просто.

Эмалированные и металлические горшки сейчас не выпускают - они не только были холодными, но и эксплуатировались тяжело. Сейчас на рынке пластмассовые горшки обрели стали популярными, ведь они удобные, их просто мыть, бывают всевозможных форм и цветов. Но самое главное достоинство заключается в их легком весе, если такой горшок упадет на ребенка, то не покалечит его (что не скажешь о металлических).

Горшки бывают классические (ребенок сидя на них может скрутить ноги), а также седельные (между ножками ребенка находится выступ горшка). У классических горшков отверстие округлое. Такая конструкция горшков самая распространенная и простая. На такой горшок детям не только удобно садится, но и вставать. По форме горшок может даже напоминать королевский трон. С точки физиологии такого плана горшки больше всего подходят девочкам.

Седельная форма горшка имеет анатомический изгиб по своей форме очень сильно напоминает седло. Такого плана горшки больше всего подходит для мальчиков - им удобнее в него попадать. Седельные горшки бывают не только простые, но и в виде автомобилей, собачек, кошечек и прочего.

Хотелось бы отметь, что педиатры считают, что горшок должен быть самым простым, дело в том, что поход в туалет с игрой совмещать не стоит. Таким образом дети на горшке сидят больше, чем нужно, а это вредно с точки психологии, а также физиологии. Лучше приобрести горшок практичный и функциональный, чем декоративный или в форме игрушки. Горшок должен также идеально подходить по размеру ребенку, иначе он может отказаться от него.

Специализированный магазин babysmile реализует детские товары. В ассортименте магазина имеются детские коляски, а также детская мебель и масса другой востребованной продукции. Ознакомиться со всеми товарами, а также приобрести необходимые можно на официальном ресурсе магазина.