Домашние маски из помидор: советы

PDF Печать E-mail

Домашние маски из помидор: советыВкусные и ароматные помидоры в масках домашнего приготовления используют, как подтягивающее, увлажняющее и омолаживающее средство. Кроме этого, помидор уже давно знаком многим, как наилучшее антибактериальное средство. Именно поэтому маски, приготовленные из этого полезного овоща, отлично очищают эпидермис, а также помогают довольно-таки быстро избавиться от большого количества прыщей.

Для изготовления очень полезных масок для лица нужно выбирать наиболее сочные помидоры, которые имеют насыщенный аромат. Также нужно помнить, что красные сорта наполнены витаминами, а в розовых помидорах есть ликопин, поэтому они подойдут для изготовления самых лучших антивозрастных масок. В оранжевых плодах есть каротин, который помогает улучшить цвета лица. Зеленые помидоры наполнены витамином К, который великолепно отбеливает эпидермис.

Использовать домашние маски из помидоров может каждая прекрасная дама, которая будет выглядеть великолепно и мужчина захочет преподнести ей цветы. Купить их сегодня можно в специализированном интернет магазине. Очень красиво смотрится 101 роза белого или красного цветов. Такой шикарный букет имеет вполне доступную стоимость. И он обязательно понравится женщине.

Для изготовления маски нельзя ошпаривать помидоры кипятком, так как данная обработка довольно-таки существенно уменьшит количество полезных свойств. Нужно тщательно промыть плод под водой, разрезать его пополам, а потом с помощью деревянной ложки достать мякоть.

Делать маски, которые изготовлены на основе столь полезного овоща следует всего лишь один раз за семь дней. После снятия маски нужно обязательно нанести на лицо наиболее качественный крем, обладающий питательными и увлажняющими веществами.

С большой осторожностью нужно использовать маски в том случае, если вы имеете слишком нежную и чувствительную кожу. Наносить мякоть помидора без каких-либо дополнительных ингредиентов нужно только лишь на проблемное место. Помидор является довольно-таки серьезным аллергеном. Поэтому нужно предварительно протестировать натуральную маску на коже запястья. Маска, которая помогает улучшить цвет лица, состоит из помидора, который измельчается с одной чайной ложкой лимонного сока и ложкой овсяных хлопьев.