Эффективные маски для роста волос

PDF Печать E-mail

Эффективные маски для роста волосМаска из горчицы.

В емкость из металла добавляется две большие ложки горчичного порошка, один желток, две маленькие ложечки сахара и две большие ложки любого косметического масла. Все эти ингредиенты необходимо очень хорошо перемешать.

В процессе смешивания нужно по немного вливать горячую воду. В итоге смесь должна напомнить жирную сметану. Смесь втирается в кожу головы и в среднем держится около 40 минут, а затем хорошо смывается с волос. Применять данную маску следует один-два месяца по одному разу в пять дней для жирного типа волос и один раз в десять дней - сухого.

Маска на основе масла оливы (укрепляет и ускоряет рост волос).

Масло оливковое в количестве двух больших ложек перемешивается с одной маленькой ложечкой свежевыжатого сока лимона. Далее смесь разогревают на 40 градусной водяной бане и втирают в корни волос. Затем голову плотно укутывают при помощи целлофановой пленки и полотенца, оставив масочку на три часа. При смывании масла рекомендовано использовать детское мыло и только потом шампунь. На нормальные волосы маска наносится один раз в семь дней, а на жирные - два.

Кефирная маска.

200 миллилитров кефира разогревается до 40 градусов, а затем перемешивается с одной большой ложкой меда. Маска наносится на влажные локоны на два часа и смывается.

Маска из лука.

Берется луковица среднего размера и пропускается через самую мелкую терку. Далее к ней добавляется мед в соотношении 1:4. Масочка наносится на кожу головы при помощи массажных движений и через тридцать минут смывается водой с шампунем.

Маска для ополоскивания на основе отвара крапивы.

100 грамм свежих листьев крапивы перемешиваем с 0,5 литра 6 % уксуса и таким же количеством воды. В этом растворе необходимо в течении тридцати минут проварить крапиву и вместо шампуня десять дней подряд промывать полученным раствором волосы, что заметно быстро усилит их рост.



Мультфильм "Как приручить дракона" уже стал культовым в наше время. Его любят поголовно все дети и достаточно много уже взрослых людей. Поэтому популярный персонаж добрейший дракон беззубик в виде игрушки является весьма желанным и оригинальным подарком для детей и любимых девушек.