Ремувер для проведения педикюра

PDF Печать E-mail

Ухоженные ноготки на ногах – это результат качественно проведенного педикюра, включающего в себя удаление кутикул и огрубевшей кожи. Его проводят как механическим способом, распаривая кожу в ванночках, а затем срезая ее, так и с помощью ремувера. Последний способ имеет массу преимуществ перед первым. Он не требует использования воды и исключает возможность занесения инфекции.

Ремувер представляет собой косметическое средство с щелочной основой. Основными компонентами ремувера являются гликолевая и оксиуксусная кислота. Первая обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, позволяющими легко убрать ороговевшую кожу, а вторая – отшелушивающим эффектом. Этот уникальный состав позволяет за одну процедуру избавиться от огрубевшей и ороговевшей кожи на стопах, натоптышей и неглубоких мозолей. Еще одним преимуществом средства является то, что оно непросто избавляет от проблемных участков, но и значительно замедляет процесс их повторного образования.

Нанесение ремувера не вызывает никакого дискомфорта или болезненных ощущений. Конечно, существуют и определенные противопоказания к его применению. Перед использованием средства, его обязательно тестирую на отсутствие аллергических реакций. На обрабатываемом участке кожи должны отсутствовать повреждения (царапины, порезы, раны). Иначе в результате процедуры можно приобрести дополнительные проблемы с кожей.

Применяют ремувер чаще всего при аппаратном педикюре. Его наносят на огрубевшую кожу стоп. Чтобы добиться максимального эффекта, ноги оборачивают салфеткой либо пленкой. Держат средство примерно 5-7 минут. Остатки средства удаляют и приступают к аппаратному педикюру. В особо запущенных случаях, для достижения результата с первого раза, в ремувер добавляют различные фруктовые кислоты. Это может быть виноградный либо свекольный сок.

Шторы не случайно считаются одним из наиболее важных элементов интерьера, поскольку способны кардинально изменить облик помещения. В интернет-магазине можно выбрать и купить шторы лучших отечественных производителей по весьма приемлемым ценам и с оперативной доставкой на дом.