Косметические маски для лица из капусты

PDF Печать E-mail

Огромнейшая популярность косметических масок для лица, приготовленных из капусты, объясняется уникальным составом столь полезного и вкусного овоща.

Дело в том, что он содержит целый комплекс витаминов, который гармонично и разносторонне действует на лицо, устраняет многие дефекты и подходит для любого типа кожи. Охлаждающие маски избавляют от прыщей, омолаживают лицо, борются с морщинами, а также подтягивают обвисшую кожу и устраняют возрастные изменения.

Для того чтобы приготовить полезные капустные маски листья данного овоща, необходимо нашинковать, а затем немного размять руками. А чтобы усилить эффективность домашнего косметического средства, наносить его необходимо на распаренную кожу. Чтобы восстановить здоровый вид сухой кожи, специалисты рекомендуют использовать молочно-капустную маску. Необходимо проварить в молоке капустные листы на протяжении нескольких минут. Затем листьям нужно дать остыть, а потом нанести их на лицо. Эта маска останавливает возрастные изменения, разглаживает морщины и тонизирует верхний слой эпидермиса.

Для шелушащейся кожи лица идеально подойдет маска, приготовленная из отваренных капустных листьев, измельченных в блендере. Полученную кашицу необходимо тщательно перемешать с одной ложкой растительного масла и сырым яйцом.

Великолепно освежает и питает кожу популярная китайская маска для лица. Следует взять листья капусты, промыть в воде, разложить на чистой и сухой деревянной доске, а затем раскатать скалкой как обычное тесто. Только после этого следует положить листья на лицо. Такую маску можно использовать каждый день, и она поможет омолодить и отбелить кожу.

Полезна для лица маска, изготовленная из измельченных листьев капусты с добавлением всего лишь одной ложки подогретого миндального масла. Данное средство следует держать на лице примерно двадцать минут.