Миндальное молочко для лица и тела

PDF Печать E-mail

Для приготовления миндального молочка требуется взять 15 орехов, промыть их и замочить на ночь в воде. Для этого количества миндаля понадобится 0,5 стакана воды. Когда ядрышки разбухнут, их требуется очистить от кожуры. Затем настой необходимо процедить.
Миндаль следует поместить в блендер и залить настоем. Смесь нужно взбивать в течение 5 минут, установив в блендере максимальную мощность. Теперь молочко требуется процедить. Чтобы полученный продукт можно было применять в косметических целях, его необходимо смешать с маслом персика или миндаля. Также могут использоваться эфирные масла. Пропорция молочка и масла должна быть 2:1. Приготовленное средство можно хранить не более недели, поместив его в холодильник.

Применять молочко из миндаля нужно утром и вечером. Оно растворяет липиды, удаляет пот и чешуйки эпидермиса, поэтому способствует глубокому очищению кожи. Также молочко раскрывает поры и удаляет продукты жизнедеятельности эпидермиса.

Молочко может использоваться в качестве водной фазы для крема. Еще из него можно приготовить тоник, лосьон или использовать как самостоятельное средство. Чтобы сделать тоник, нужно в 200 мл молочка влить 30 мл масла миндаля и 20 мл масла зародышей пшеницы.

Кроме того, молочко хорошо подойдет для удаления макияжа. Необходимо нанести молочко с помощью ватного тампона на лицо и затем удалить остатки косметики. Молочко делает кожу мягкой, нормализует жидкостной баланс и обменные процессы в клетках кожи. Благодаря этому восстанавливается эластичность и упругость эпидермиса.

Молочко из миндаля является нетоксичным, так что его можно применять для любого типа кожи. Косметические средства, содержащие миндальное молочко, не вызывают раздражения. Молочко достаточно быстро впитывается в кожу. Кроме того, оно улучшает цвет лица, оказывает ранозаживляющее действие и омолаживает кожу.

Практически все отзывы АвтоТак положительные. Это говорит о том, что именно эта компания работает наилучшим образом. Важно то, что отзывы помогут клиентам компании определиться с продукцией и приобрести ее. Ознакомиться со всеми отзывами можно на официальном ресурсе "Obozrevatel".