Как выбрать прическу на свадьбу? Практические советы

Планирование заранее свадебной прически сэкономит много лишних эмоций и нервов.Общеизвестно, что каждая невеста хочет в день своей свадьбы выглядеть сногсшибательно! В муках подготовки к торжеству, не забывайте очень важные вопросы, связанные с прической, мы представляем краткий план действий, и некоторые маленькие советы.

Дорогие молодые, организуйте первое посещение в салон, как только определитесь с датой свадьбы. Чтобы довести свою картину мечты, сходите туда, после того как купите свадебное платье. Как правило, чем проще платье, тем больше свободы в создании укладки и использования аксессуаров.

Планирование свадебной прически заранее сэкономит много лишних нервов и эмоций. Вы будете иметь больше времени, чтобы улучшить состояние волос с помощью соответствующих процедур и питательных веществ, отрастить пряди до нужной длины и поэкспериментировать с цветом.

Если, несмотря на все предпринятые усилия, ваши волосы будут слишком короткими для выбранной укладки, примите решение в пользу наращивания прядей или хорошо подобранного шиньона.

Диапазон свадебных причесок огромен. От естественно распущенных локонов до сложных укладок. То же самое касается аксессуаров и украшений – фата, шляпки, диадемы, живые цветы, заколки и пр., но помните, что от избытка любых украшений и аксессуаров легко потерять меру.

Если вы решили надеть фату, подумайте о том, как прическа будет выглядеть после того, когда вы ее отстегнете. Подберите аксессуары, которые затем будут оформлены в укладку.


Текущие модные веяния свидетельствуют о некоторых тенденциях возвращения в пятидесятые годы. Сегодня суперпопулярны праздничные прически в стиле Бриджит Бордо или Одри Хепберн, прическа бабетта с гладкой челкой зачесаной набок.

Если вы никак не определитесь, какая укладка соответствует вашим потребностям, попробуйте «поиграть» с некоторыми из доступных компьютерных программ для подбора причесок и стрижек. Возможно, там вы найдете решение.

Имейте в виду, что слишком высокая укладка волос зрительно подчеркнет маленький рост миниатюрной девушки. Известно также, что свободно ниспадающие на плечи локоны гармонируют с платьем с высоким вырезом, а выбор глубокого декольте синхронизированный с поднятыми волосами зрительно удлинит короткую шею.

Не только невесте придется пройти тест на все «испытания» веселого торжества, но и ее прическа должна с достоинством выдержать свою «партию» со всеми конкурсами плясками и не растрепаться до конца свадьбы. Укладка должна оставаться безупречной в течение всего мероприятия.