Правильный уход за нарощенными ногтями

Принцип ухода за нарощенными ногтями заключается в знании и выполнении нескольких простых правил, которые смогут помочь сохранить и продолжить аккуратность Вашего маникюра.

Прежде всего, нужно не забывать об осторожности. Конечно же, искусственные ногти намного прочнее натуральных. Но это не означает, что ими можно по привычке постукивать по столу или просто грызть. Под воздействием частых механических нагрузок ноготь может сломаться или треснуть, что в свою очередь грозит Вам внеплановой коррекцией. Для того чтобы этого неприятного момента избежать, нужно не допускать резких движений руками. Особенно это очень важно в самые первые дни после наращивания ногтей. Старайтесь избегать резких перепадов в температуре. Посещать сауну и бассейн тоже следует с осторожностью.

Как правило, профессиональная коррекция ногтей проводится один раз в три недели. Хотя за это немалое время очень часто может возникнуть желание исправить форму ногтя по краю. Запомните, что для этого нельзя применять кусачки или ножницы. Для домашней коррекции также не подойдут и металлические пилки. Для такой коррекции можно использовать пилку амбразивностью 100 на 100. Если же Вы всё-таки решились на коррекцию в домашних условиях, то стирать старый лак и наносить новый, нужно используя средства, которые не содержащие ацетон. Для домашнего маникюра лак должен быть качественным. При этом слой нанесения лака нельзя делать толстым иначе сможет нарушиться дыхание Ваших собственных ногтей. Помните, что даже с нарощенными ногтями не нужно забывать о полноценном уходе за кутикулой. Для этого отлично подойдут витаминизированные гели и масла.

Следует сказать, что мезотерапия тела является методом альтернативной косметологии. У нас проводится как ручная, так и аппаратная мезотерапии. Если вы хотите омолодить свое тело, новыми методами, и при этом не боитесь иглы, то мезотерапия для Вас. Думаем, вам понравится, как сама процедура, так и ее эффект.