Чего избегать в макияже для свадьбы

В свадебный день важно учесть абсолютно все, чтобы выглядеть идеально и отлично смотреться на фото. К сожалению, многие невесты совершают ошибки, из-за которых могут смотреться комично и неестественно.

Платье – несомненно, важнейший критерий, но прическа и макияж влияют на свадебный образ в целом, подчеркивая природную красоту или же убивая её полностью.

Самые распространенные ошибки, которых стоит избегать:

Не сделать пробный макияж и прическу. Вы наняли фотографа, не посмотрев его работы? Конечно, нет. Так и со стилистом: назначьте встречу для пробного макияжа, чтобы быть уверенной, что все ваши пожелания будут учтены и чувствовать себя комфортно и неотразимо в образе невесты.

Не стоит экспериментировать с макияжем в день свадьбы. На этом празднике лучше быть собой, а не кем-то другим. А то жених может и не узнать свою невесту!Помните не только о лице, но и о руках, шее, ключицах, ногах. Нанесите на все открытые участки лосьон для сияния кожи с легкой формулой. Этот продукт должен быть не марким и действительно воздушным. Чтобы сравнять тон на лице и остальных частях тела, смешайте лосьон с несколькими каплями использованной тональной основы. Не жалейте денег на водостойкие продукты! В этот день вы будете плясать, плакать, целоваться, обниматься до самого вечера, так что позаботьтесь о своем лице и не дайте ему «сползти» во время первого танца мужа и жены!

Одинаковый мэйкап подружек невесты и ваш собственный? Вы должны быть королевой на своей свадьбе, поэтому нужно выделяться даже макияжем. Например, у подружек может быть похожый мэйкап, но в других тонах. Обязательно возьмите с собой все бьюти-продукты, которые использовали для создания образа, чтобы иметь возможность подправить макияж в любой момент. Ведь вам же хочется выглядеть сногсшибательно на своем празднике и блистать идеальной кожей на каждом фото?

Вы будете целоваться очень много. А любая помада или блеск такого напора не выдержат. Дополнительно воспользуйтесь тинтом для губ, который добавит цвета и сохранит его до вечера. Слишком много хайлайтера. Конечно, вы хотите сиять! Но в такой день лучше оставить несколько зон матовыми. Запомните: никакого хайлайтера на лоб и верхнюю губу (а то будете выглядеть вспотевшей). Наносим его только на скулы, нос, внутренние уголки глаз. Если вы хотите использовать накладные ресницы, то не стоит пытаться прикрепить их впервые за несколько часов до торжества. В этом деле нужно тренироваться!Проконсультируйтесь со свадебным стилистом и лучше наймите профессионала для создания красоты в день вашей свадьбы.