Несколько важных вещей, которые стоит знать о свадьбе

Сколько восторгов и очарований, тревог и волнений, счастливых моментов и горьких переживаний, безмятежных радостных свиданий и порой трудных решений вели к этому дню, и сколько прекрасных воспоминаний он оставит. Хотелось бы, чтобы все прошло идеально, а заветное счастье было бесконечным…

Но откуда-то появляется тревожное ощущение, которое никак не дает покоя. Невольно начинаешь задаваться вопросами: а вдруг все пойдет не так? Вдруг гости будут недовольны? Что, если из меня плохой организатор? Наверное, каждая невеста поддавалась страху, что лучший день в ее жизни может превратиться в кошмар.

Но чтобы подобного не произошло, главное помнить о нескольких основных моментах.

Во-первых, будущим молодоженам не стоит целиком и полностью все организационные заботы и хлопоты брать на себя. За всем, в любом случае, не уследить, а молодым совершенно точно будет некогда отвлекаться на посторонние дела. Если нет возможности нанять профессионального организатора, следует обратиться за помощью к друзьям и родным. Они точно поддержат, помогут в организации процесса и проследят за правильным исполнением ваших пожеланий.

Во-вторых, нужно с предельной серьезностью подойти к выбору банкетного зала. Важно знать хотя бы приблизительно число гостей, чтобы понять, какой площади будет достаточно для проведения торжественной части мероприятия. Остальное: украшение зала и столиков, музыкальное оформление, выбор тамады, угощение для приглашенных, заказ торта - вещи не меньшей важности.

Для каждой невесты очень много значат любые мелочи вплоть до того, какие цветы стоят на столах, в какой цветовой гамме выполнены декорации и подходит ли она к ее платью. Хочется разделить счастье со всеми, и так приятно видеть улыбки на лицах близких людей. Чтобы гости не скучали и не сидели с кислыми минами за столом, еда должна быть вкусной, и тамаде придется постараться на славу.

Оформление банкетов – дело кропотливое и трудоемкое: так много тонкостей и мелочей стоит учесть. Поэтому подготовку следует начинать заблаговременно, чтобы успеть заказать понравившийся банкетный зал (так, на свадебный банкет в Москве в некоторых ресторанах нужно бронировать место за 3 месяца и более, у них все расписано и весьма плотно), и желательно все же прибегнуть к услугам специалистов в этой области.

В-третьих, будьте готовы к тому, что все равно все пойдет не так. Как бы вы ни старались, как бы ни репетировали, всегда случаются непредвиденные обстоятельства. И не спешите расстраиваться по этому поводу. Ведь это только ваш день, и ничто не должно его омрачать. А через несколько лет о некоторых нелепых ситуациях вы будете вспоминать с улыбкой. Готовы – значит вооружены!

И наконец, позаботьтесь о медовом месяце. Это чрезвычайно важно. Даже если финансы не позволяют поехать заграницу, организуйте свадебное путешествие в пределах России, или даже не покидая родного края. Просто снимите на недельку номер в гостинице, лучше за городом, подальше от повседневных забот и выключите мобильные телефоны. Посвятите это время только друг другу. Это гарантированно пойдет на пользу вашей молодой семье.