Чистка угг от загрязнений

Представительницы слабого пола, несмотря на холод зимы, хотят выглядеть модно и стильно. К сожалению, не всякая теплая одежда способна придать образу именно эти качества. Именно поэтому сапоги из натуральной овечьей шкуры становятся незаменимым атрибутом, который соответствует всем модным тенденциям и позволяет держать ножки в тепле. Ведь не случайно по ним сходит с ума полмира. Ноги себя в них чувствуют превосходно. Тепло, сухо и комфортно.

Мягкость подошвы за счет качественной резины делает поступь легкой и летящей. Если описание вас впечатлило и вы уже готовы бежать в магазин за покупкой угг, то вам также следует знать, что угги требуют особого тщательного ухода. В чем же он заключается?

Натуральные овечьи сапоги при каждом выходе на улицу, а особенно первый раз, необходимо в обязательном порядке покрыть слоем водоотталкивающего спрея. Он защитит поверхность замши от влаги и грязи. Наносить его вы можете непосредственно на сапоги или сначала на мягкую тряпочку, а затем уже ей протирать угги.

Старайтесь не надевать такие сапоги в слякоть, которая способна испортить их внешний вид. Если же это произошло, не мойте поверхность большим количеством воды, а также не сушите около батарей или радиатора. Так как такой уход может привести к печальным последствиям – деформированию и порче замшевой поверхности. Чтобы таких неприятностей не произошло, набейте угги большим количеством бумаги и оставьте просохнуть естественным путем при комнатной температуре. Как они просохнут, сбрызните поверхность небольшим количеством прохладной воды и при помощи специальной щеточки для замши удалите грязь.

Если на обуви вы обнаружили разводы, то срочно необходимо их удалять. Возьмите спонжик, смочите его холодной водой, выжмите и нанесите на него очищающее средство. Затем протрите им загрязненное место, но делайте это крайне аккуратно и бережно и промойте водой. Намоченное пятно промокните сухой салфеткой, чтобы лишняя влага впиталась в нее, и оставьте угги сохнуть. Для этого потребуются сутки.

Вы можете воспользоваться и бабушкиным проверенным методом. Для этого вам потребуется развести раствор из уксуса и воды либо уксуса и нашатырного спирта. Выберите свой способ и перемешайте ингредиенты. Полученным составом при помощи тряпочки или специальной щеточки для замши протрите сапоги.

После двадцати четырех часов сушки, по поверхности угг следует пройтись щеточкой. Двигайтесь в одном направлении, так вы придадите поверхности аккуратный вид.
Перед выходом на улицу не забывайте обрабатывать замшу водоотталкивающим спреем, который можно приобрести в любом обувном магазине.

Такими способами вы продлите жизнь сапогам и сохраните отличный внешний вид на несколько лет. Вы же не хотите расставаться с любимой парой в ближайшее время?