Как вернуть коже упругость

Итак, вы сбросили лишние килограммы, фигура приближена к идеалу и весы показывают заветную цифру. Однако на смену одной проблеме пришла новая: в результате похудения кожа потеряла тонус и растянулась. Вернуть ей эластичность и упругость помогут следующие процедуры.

Обертывания

Одна из основных процедур восстановления тонуса кожи. Салоны могут предложить вам множество вариантов обертывания: водорослевое, медовое, шоколадное, грязевое, глиняное и т.д. Эффект, обещанный после курса процедур (около 8-10), одинаков: выравнивание и подтягивание кожи. Те, кому финансы не позволяют обратиться в салон, могут сделать подобную процедуру в домашних условиях самостоятельно.

Массажи

Еще один эффективный метод восстановить эластичность и привести в тонус дерму. Не говоря уже о дополнительном эффекте расслабления мышц и увлажнения кожи за счет лосьона или масла. Массажи также принято делать курсами по 10-15 процедур.

Некоторые виды массажа можно делать самостоятельно, в том числе и знаменитый медовый массаж, который не только подтягивает кожу, но и борется с целлюлитными отложениями. Другой вариант – приобрести вибромассажеры, использовать которые следует вкупе с массажным кремом.

Контрастный душ

Резкая смена температур увеличивает выработку эпидермисом коллагена, в результате чего восстанавливается упругость кожи и повышается тонус мышц. В первые процедуры разница температур должна быть небольшой, увеличивайте ее постепенно из раза в раз. Каждый контрастный душ должен включать в себя как минимум три сеанса горячей и холодной воды. Дополнительно тело можно растирать мочалкой из натуральных волокон – это поможет улучшить кровообращение.

Пилинги и скрабы

Данные процедуры следует делать не менее 2 раз в неделю. Скрабы и пилинги удаляют поверхностно-роговой слой кожи, увеличивают приток крови и насыщают ее кислородом. После процедуры пилинга любые косметические средства будут действовать более эффективно, поскольку полезные компоненты проникают в глубокие слои дермы.

Косметические средства для упругости кожи

После скраба и пилинга кожу необходимо увлажнить специальным кремом, гелем или лосьоном. Следите, чтобы в состав средств входили компоненты, повышающие упругость кожи: экстракты водорослей, масло семян пшеницы и кофеин. Большинство этих средств направлено на борьбу с растяжками и целлюлитом.

Для получения положительного эффекта подобные средства необходимо использовать регулярно. Наносить крем или гель следует не реже 3 раз в неделю после массажа или водных процедур.

Подробную консультацию по приобретению тренажеров и массажеров можно получить в интернет-магазине Vivasport.ru.